Обзор iSaloni 2022 от Архитектуры Мебели

alt Обзор iSaloni 2022 от Архитектуры Мебели

В этом Июне наконец то-прошла долгожданная выставка I Saloni в Милане. Все вернулось на круги своя и компании представили стенды с новинками мебели, света и аксессуаров. Мы внимательно присмотрелись к ним, и готовы поделиться с вами нашим видением трендов и интересных моделей прямиком с данного события.

Начнем, пожалуй, с цветов. Конечно создание коллекции мебели — это творческий процесс, причем очень индивидуальный для каждого дизайнера и коллектива фабрики, но все таки со статистикой не поспоришь, и можно с уверенностью заявить, что в этом году многие фабрики отдали предпочтение ярким, жизнеутверждающим теплым оттенкам цветов, которые, безусловно, создают приятное впечатление от посещения стенда и повышают настроение у публики. Причем данное утверждение справедливо как для премиального сегмента, так и для более доступных


bo_news_salone_20220620_13.jpg


97_Bizzotto-Salone22-774.jpg


_mg_7165.jpg


midj 2.png


Если говорить о стилевых трендах, то большинство стендов оформлено в стилях mid-century и contemporary. Эти стили подходят для любых помещений, дают ощущение домашней теплоты и уюта, создают непринужденную и расслабленную атмосферу дома:

meridiani 3.png

bo_news_salone_20220620_7.jpg

64_Bizzotto-Salone22-617.jpg

Важная часть творчества — приносить авторское видение в устоявшиеся концепции. Конечно, доля стендов фабрик в классическом стиле уменьшается с каждым годом, но вряд ли мы когда либо увидим их полное отсутствие. Тем более что сохранить, а порой и приумножить классическое наследие помогает творческий подход авторов мебели.

savio f 2.png

Абсолютно классический по форме комод от Savio Firmino выполнен в не характерном для классических форм цветовом решении, что придает ему запоминающийся и несомненно оригинальный облик

savio f 3.png


Замечательный пример сочетания элементов двух разных стилей — классики (посмотрите на резные ножки кровати) и плавных линий от Ар-Нуво создают уникальный продукт, который притягивает взгляды.

savio f 6.png

Данная фабрика также знаменита своими роскошными детскими. Здесь стоит упомянуть силу декорирования изделия: для классической формы детской кроватки выбрана ткань с принтом, что безусловно, освежает ее консервативный силуэт.

Отдельно стоит упомянуть другой подход к созданию нового слова в дизайне: использование традиционных технологий при создании изделий в абсолютно современном ключе. Мастера стекольного ремесла из Венеции и адепты классического стиля Arte Veneziana представили стенд в современном стиле, чем немало удивили профессионалов индустрии.


Arte-Veneziana-Salone-del-Mobile-2022-LR-7.jpg


Arte-Veneziana-Salone-del-Mobile-2022-LR-32.jpg


Arte-Veneziana-Salone-del-Mobile-2022-LR-27.jpg


Все изделия компании, как и полагается высококлассному и премиальному продукту, изготовлены вручную с применением традиционных технологий обработки стекла, что придает им не только уникальную красоту, но и художественную ценность: согласитесь, ведь приятно иметь у себя дома частичку истории?

Итальянская мебель — не только красивая, но и роскошная! На наш взгляд ничто не придает премиальности в наш век бетона, металла, пластика и стекла (хотя и они порой формируют прекрасные с точки зрения эстетики и функционала объекты и предметы) как использование натуральных материалов, таких как камень и дерево:

laurameroni_clis-table-lamp_gal01.jpg

Причем в последнее время наметилась тенденция искать все более и более экзотические и необычные варианты, калакаттой и императором уже больше никого не удивишь.

100_Bizzotto-Salone22-787.jpg

cattelan 6.png

Если мебель премиального сегмента может себе позволить использование натурального камня, то в более демократичном сегменте приходиться прибегать к принтам на керамическом граните, однако тенденция на близкие к природному камню текстуры сохраняется.

Продолжая разговор о премиальности итальянских производителей мебели, нельзя не упомянуть о дизайне интерьера в стиле luxury с обилием лака, экзотических текстур дерева и металла, который прочно занимает позиции на выставке и завоевал определенное количество поклонников по всему миру.

gio c 4.png

gio c 7.png

gio c 3.png

А теперь вернемся в более практическую плоскость и поговорим о функционале мебели и планировочных решениях. Многие производители мебели представили свое видение модульных систем хранения, как открытых, так и закрытых, которые позволят вам использовать буквально каждый сантиметр пространства вашего жилища с пользой. Но самое главное, весь обширный функционал будет превосходно оформлен с эстетической точки зрения.

arrex 5.png

arrex 2.png

Salone-del-Mobile-Milano-2022-Prestige-Mobili-12.jpg

bo_news_salone_20220620_5.jpg

Подводя итог публикации, хотелось бы отметить тот, фактор, который радует лично нас уже очень долгое время: это непревзойденное качество изделий и внимание к деталям, которое делает продукцию, сделанную в Италии по-настоящему особенной! Убедитесь сами:

savio f 5.png


Salone-del-Mobile-Milano-2022-Prestige-Mobili-27.jpg


57_Bizzotto-Salone22-589.jpg


11_Bizzotto-Salone22-403.jpg


reflex 2.png


reflex 5.png

14.07.2022
Следите за нами
Подписывайтесь на наш Instagram #arhitectura_mebeli